Что нового

Выбор cd проигрывателя.

poker

Well-Known Member
У меня с бериллиевыми пищалками как-то не особо складывалось... поэтому TAD, Focal и иже с ними мимо прошли
у Фокала они и мне вообще не нравятся - глухо и формально и скучно звучат. Титан, на старых Утопиях, был сильно лучше.
TAD вообще недоразумение, а не акустика. Глухой со слепым их конструировали, не иначе.
 

Svpwb

Well-Known Member
Так это получается, что и новый довольно быстро "сдохнет"?.. Так понимаю, ток лазера накручивают на какой-то плате? И при установке нового, надо обяз этот ток, выставить в номинал?..
Новый это новый.

С производства, пикапы, обычно уже настроены по номиналу.

Если б/у, то желательно проверить и поставить по «ттх».
 

Alex51

Well-Known Member
Так это получается, что и новый довольно быстро "сдохнет"?.. Так понимаю, ток лазера накручивают на какой-то плате? И при установке нового, надо обяз этот ток, выставить в номинал?..
Если я правильно понимаю то в этом случае-крутилка прямо на плате глаза..11.jpg
 

DV-2

Well-Known Member
Если я правильно понимаю то в этом случае-крутилка прямо на плате глаза..
Да - именно она... Возможно и выкрутили ток на максимум перед продажей - читал и о таких случаях.
Но, всё равно, на будущее - не буди лихо... используй только фирменные и не убитые диски - пусть спокойно трудится в нормальных условиях...
 

Svpwb

Well-Known Member
Да - именно она... Возможно и выкрутили ток на максимум перед продажей - читал и о таких случаях.
Но, всё равно, на будущее - не буди лихо... используй только фирменные и не убитые диски - пусть спокойно трудится в нормальных условиях...
Вадим,
Запиленные, кривые и царапанные - да.
Но, Нормальная болванка, ни чем не хуже фирменного диска.
Зачем себя ограничивать, там где не нужно.
 

DV-2

Well-Known Member
Но, Нормальная болванка, ни чем не хуже фирменного диска.
Зачем себя ограничивать, там где не нужно.
У меня их штук десять - и хрен с ними... Решение принято.
Рисковать основным источником музыки ради чего?
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
используй только фирменные и не убитые диски - пусть спокойно трудится в нормальных условиях...
Фигня это всё! Мой сидюк правда тоже начал дурить, но дык это после скольких лет! И все эти годы он преимущественно крутил именно болванки!!! И как я уже как-то писал, дело далеко не всегда в лазере! Очень часто крякает мотор и контроллер управления скоростью вращения!
 

Svpwb

Well-Known Member
Рисковать основным источником музыки ради чего?
Риск больше надуманный.

А с чисто шкурной стороны - ну скажем 500 альбомов, с отличным и качественным материалом. На болванках, это примерно 100 000 руб. Ну понятно потрудится придётся.
А сколько это в «фирменных» дисках?
750 000 руб.
Сколько и главное какого уровня, проигрывателей, ты сможешь позволить себе на разницу. :rolleyes:

С файлами, ещё интереснее ;)
 

DV-2

Well-Known Member
Риск больше надуманный.
Каждый живёт в своей парадигме - я доверяю своей интуиции...
А с чисто шкурной стороны - ну скажем 500 альбомов
А нет тут для меня шкурной стороны - я покупаю немного дисков и всегда их переслушиваю... Через несколько лет переслушиваю как буд то первый раз - меняется мировоззрение и то, что изначально казалось незначительно, становится значительным.
Мне не нужны количества...
Сколько и главное какого уровня, проигрывателей, ты сможешь позволить себе на разницу.
Моя нынешняя благодетель - достаточность... Устал я бегать за радугой как Покер или Алекс.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Весь разговор про фирму и болванки напоминает разговоры про веру.
Кто чего себе придумал, тот и прав. По своему.
Потому как, научных и статистических выкладок не видел, отчего и почему дохнет лазер. От старости, болванок или еще от чего.
 

Svpwb

Well-Known Member
Каждый живёт в своей парадигме - я доверяю своей интуиции...

А нет тут для меня шкурной стороны - я покупаю немного дисков и всегда их переслушиваю... Через несколько лет переслушиваю как буд то первый раз - меняется мировоззрение и то, что изначально казалось незначительно, становится значительным.
Мне не нужны количества...

Моя нынешняя благодетель - достаточность... Устал я бегать за радугой как Покер или Алекс.
Вадим, мы все знаем и уважаем твой подход.
Про шкурнось, было добавлено не только про деньги покупателя….
меня стали здорово напрягать аппетиты записывающих лейблов. Да ещё, они теперь определяют где можно, а где нельзя продовать/слушать.
Для меня теперь- «сосут они у дохлого медведя в холодном парадном»
 

poker

Well-Known Member
Моя нынешняя благодетель - достаточность... Устал я бегать за радугой как Покер или Алекс.
Давно не бегаю :)
Остановился на приемлемом, для меня, источнике - Micromega DUO -- AES -- SRC2496(в подогнанном под систему состоянии) (плюс пред на 12AU7, мощник 2A3B и Адветы).
Очень очень скромно по бюджету и полностью устраивает :)
 

Верх